Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 238300 Калининградская область,
    г. Гурьевск, Калининградское шоссе 6 Б
  • 8 (40151) 3-95-47
  • parkgur2011@mail.ru

День России

12 июня 2015 12:06

Количество просмотров: 774

12 июня неравнодушные жители Гурьевска и округа пришли в парк культуры и отдыха, чтобы принять участие в торжестве, посвященном Дню России. Праздник, организованный управлением по культуре, туризму и спорту совместно с гурьевским Центром культуры и досуга и гурьевской ДЮСШ, получился очень запоминающимся.

Торжество, как и полагается, началось с официальной части. Под звуки гимна РФ начальник отдела по спорту управления по культуре, туризму и спорту Сергей Фартушный поднял российский флаг, а ведущая мероприятия Юлия Дорофеева, художественный руководитель гурьевского ЦКД, рассказала всем собравшимся о происхождении этого главного государственного праздника, основных вехах в истории нашего государства и его символике.

Очень примечательным стал момент, когда на главную площадку парка спортсмены, которые позже показали настоящий силовой экстрим (!), вынесли большое полотно российского триколора.

Обрели гражданство

С Днем России гурьевчан и жителей муниципалитета первыми поздравили глава округа Сергей Куликов и глава администрации округа Сергей Подольский: «Дорогие жители, сегодня особенный день, и очень здорово, что над нашими головами мирное небо и ярко светит солнце. Мы все должны понимать, что именно в единстве наша сила. От всей души желаем вам счастья, здоровья, успехов и благополучия! С праздником, россияне!»

Для нескольких жителей нашего муниципалитета этот праздничный день стал вдвойне важным и волнительным. Под громкие аплодисменты начальник отдела УФМС Калининградской области по Гурьевскому округу Ирина Френтий вручила российские паспорта семье Денисенко из Казахстана и семье Герасименко из Украины, которые теперь являются полноправными гражданами нашей страны.

— Мы очень счастливы, что теперь мы — россияне! — не скрывала своих эмоций семья Герасименко из Украины. — Спасибо всем большое! В Гурьевском округе живут замечательные и очень хорошие, добрые люди, готовые всегда и во всем оказать помощь и поддержку.

Теплые слова и пожелания прозвучали в адрес 14-летних гурьевчан Марка Аверьянова и Валерии Гневашевой, которым торжественно вручили первые в их жизни гражданские паспорта.

Отдаленные поселки — теперь близкие

Затем настал один из самых главных моментов праздника — торжественное открытие нового муниципального автобусного маршрута №15 «Пос. Луговое — г. Гурьевск», преимущества и удобство которого жители уже смогли оценить по достоинству.

Специалист управления дорожного хозяйства и благоустройства Ольга Горшкова рассказала, что новый автобусный маршрут связал наш город с 19 поселками округа, в том числе и с самыми отдаленными населенными пунктами.

Теперь люди смогут без проблем добираться в Федеральный кардиологический центр в пос. Родники и в Гурьевск, чтобы решить важные дела: посетить сберкассу, почту и другие социальные объекты, а также при необходимости воспользоваться железнодорожным транспортом, идущим в Калининград.

Начальники Луговского и Низовского территориальных управлений Александр Товпик и Евгений Винник от себя лично и от всех жителей этих двух административных районов поблагодарили руководство округа и управление дорожного хозяйства и благоустройства за такой замечательный подарок, социальную значимость которого трудно переоценить. Необычное многоборье
На «закуску» организаторы праздника приготовили сюрприз — на несколько часов зрители окунулись в зажигательную атмосферу очень зрелищных спортивных состязаний. Такого в нашем городе еще не было! Спортсмены, достигшие больших результатов в пауэрлифтинге, тяжелой атлетике и других видах спорта, боролись в этот день за победу в соревнованиях по силовому экстриму.

Эти богатыри поднимали тяжести, стараясь за строго отведенное время выполнить упражнение как можно больше раз. В этот день спортсмены доказали зрителям, что невозможное возможно. Участники соревнований поднимали штангу и бревна весом более 100 кг, перекатывали 200-килограммовую покрышку, тянули канат и др. Самым зрелищным оказался конкурс «Тест-драйв», в котором один участник от каждой команды на время тянул легковой автомобиль с двумя пассажирами. Состязание было захватывающим!

Церемонию награждения победителей провел начальник отдела по спорту управления по культуре, туризму и спорту Сергей Фартушный, поблагодаривший всех спортсменов за зрелищные соревнования и массу ярких впечатлений.

— Было очень здорово! Всем большое спасибо! — обратился к участникам состязаний Сергей Дмитриевич.

Итак, в соревнованиях по силовому экстриму первое место заняла команда «Фрегат», второе — команда «Кухня», третье — силачи из «Цоколя».

После соревнований по силовому экстриму все желающие могли померяться силами в русском жиме, поднимая от груди на вытянутых руках снаряд весом до 85 кг. Здесь тоже были определены победители — ими стали Константин Ломовцев, Денис Вдовиченко и Алексей Ларин.

Все спортсмены были награждены заслуженными кубками, медалями и грамотами.

Отличный концерт

Ждал в этот праздничный день зрителей и душевный концерт. Свои музыкальные подарки адресовали гурьевчанам и жителям округа творческие коллективы «Колибри», «Радуга», «Каприз», а также самодеятельные артисты Галина Черникова, Татьяна Ким, Екатерина Ягодкина и др.

Они пели о Родине, о том, как важно любить Отечество и жить в единстве, потому что только так мы действительно сможем многого достичь и с чистой совестью сказать: «Мы любим тебя, Россия!» МАУ «НАШЕ ВРЕМЯ» /Татьяна ДУРНОВА, фото — Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/

http://xn--b1agvbq6g.xn--p1ai/news/culture/we_love_you_Russia/