Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 238300 Калининградская область,
    г. Гурьевск, Калининградское шоссе 6 Б
  • 8 (40151) 3-95-47
  • parkgur2011@mail.ru

День защиты детей

30 мая 2015 12:05

Количество просмотров: 832

«Путешествие в королевство книг»

В субботу, 30 мая, в Гурьевске состоялся традиционный детский карнавал «Детских сказок добрая страна», посвященный Международному дню защиты детей. Повеселиться и отдохнуть на празднике, который имел в этот раз еще и отдельное название «Путешествие в королевство книг», пришли сотни ребятишек и взрослых. — Начало карнавала состоялось на центральной площади города, утопающей в цветах, воздушных шарах и веселых детских улыбках. Зрителей приветствовали барабанщицы и духовой оркестр. Далее прозвучали известные детские песни, а творческие коллективы округа и сказочные персонажи исполнили танцевальный флешмоб. И по традиции всех участников праздника встречали Фея сказок и волшебник Гурий, который сообщил, что сегодня всех ждет чудесное путешествие туда, где живут сказки.

Все сказки — в гости к нам

После чего все сказочные персонажи из административных районов округа, сделав почетный круг, выстроились в праздничную колонну для прохождения парада. Добринское теруправление превратилось в сказку «Бременские музыканты», Храбровское — в «Маугли», Кутузовское — в «Принцессу на горошине», Луговское — в «Золотой ключик, или Приключения Буратино», Низовское — в «Щелкунчик и Мышиный король», Большеисаковское — в «Алису в стране чудес», Новомосковское — в «Дюймовочку», а гурьевчане — в «Кота в сапогах». Основное действо праздника развернулось в парке культуры и отдыха.

— Дорогие ребята, поздравляем вас с праздником! — обратились к виновникам торжества глава округа Сергей Куликов и глава администрации округа Сергей Подольский.

— Пусть вас каждый день окружают родные и близкие люди, над головой будет чистое небо и ярко светит солнце. Счастья, здоровья вам! Всегда оставайтесь такими же жизнерадостными, как сегодня. А мы со своей стороны будем и дальше делать все возможное для создания хороших условий для вашего обучения и воспитания. Праздничный концерт

После поздравительных речей был поднят флаг карнавала и состоялся большой галаконцерт с участием известных творческих коллективов округа и области.

Участников и гостей карнавала порадовали своими творческими номерами «Театр-студия 21 век», «Лаборатория танца «Джамп», образцовый ансамбль народной песни «Цветы России», ансамбль танца «Улыбка», образцовые ансамбли эстрадной песни «За руку с песней» и «Маленькая страна», вокальные ансамбли «Шалунишки» и «Колибри», театральная студия «Премьера», хореографическая студия «Искусство танца», вокальная студия «Серебряный колокольчик» и др. Сказочные представления

Вторая часть праздника была посвящена сказочным представлениям. Сказочные герои из административных районов округа представили свои мини-спектакли, которые получились один ярче другого. Так здорово было попасть в атмосферу волшебства и чудесных перевоплощений!

По окончании театральных постановок маленькие зрители спешили познакомиться поближе с персонажами любимых сказок и сфотографироваться с ними на память. Стоит отметить, что в этот день на территории парка раскинулись сказочные подворья, на которых детворе тоже было весело и интересно. Также работала выставка «История карнавала в фотографиях», где можно было увидеть, как проходил праздник в прошлые годы. Было в этот день для детей организовано и угощение — ребятишки могли отведать гречневой каши и полакомиться сладостями.

Победили все

В номинации «Лучший сказочник карнавала» победу присудили Большеисаковскому административному району, «Лучший сказочный букет» оказался у Новомосковского административного района, самое вкусное «Сказочное блюдо» приготовил Добринский административный район. Победителем в номинации «Лучший карнавальный костюм» стал Кутузовский административный район, «Лучшую сказочную книгу» оформил Храбровский административный район, а вот самую яркую и эффектную «Фотоинсталляцию» представили гурьевчане.

Победителем в номинации «Лучшая поляна сказок» стал Луговской административный район, а главный приз в номинации «Лучшая театрализованная коробка карнавального шествия» получил Низовский административный район.

— Мне очень приятно сегодня находиться на вашем празднике, — поделилась своим впечатлением представитель министерства образования области Елена Кошелева. — Поздравляю ребятишек и желаю всем собравшимся всего самого хорошего! Сегодняшний карнавал доказал, что именно Гурьевск является детской столицей янтарного края!

Концертная программа праздника продолжилась выступлением театра музыкальных представлений «Арт-холл». Спасибо за праздник!

Организатором этого замечательного праздника стало управление по культуре, туризму и спорту, сделавшее все, чтобы детский карнавал подарил детям и взрослым массу положительных эмоций и впечатлений на целый год.

МАУ «НАШЕ ВРЕМЯ» /Татьяна ДУРНОВА, фото — Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/

http://xn--b1agvbq6g.xn--p1ai/news/culture/journey_to_kingdom_of_books/